вырубка

Другий раунд також відбувся на користь Іванівського заказника

Весь цей рік "для спорудження лиже-ролерної траси" вона провалилася.
22 грудня свободівці - головні лобісти даної ідеї в облраді - зробили нову спробу. Хоча в цей день рада планувала розглядати тільки бюджет, вони в порядок денний сесії пропхали питання і про "Іванівський".

v:4668

Біатлонна траса як привід для дерибану заказника

Зараз вже нова влада під прикриттям турботи про дітей і спорт реанімує цей дерибан. З одного боку, ця траса - на якій має відбуватися стрільба із гвинтівок (біатлон є біатлон…) - проходитиме близько до будинків, тому міжнародного визнання вона точно не отримає, і взагалі сумнівно, що буде використовуватися як така. З іншого боку, ця територія знаходиться на самій околиці Тернополя – в престижній для забудови зоні, і заважає цьому лише статус заказника. Ліквідуй його – і можна нарізати ділянки під садиби…

v:6768

По распоряжению директора в национальном парке "Святые горы" вырубают древние дубы.

Наверное, на востоке Украины самая известная заповедная территория - национальный природный парк "Святые горы". Основа его популярности – в удобном расположении рядом с курортным Святогорском и Святогорской лаврой, и, естественно, в прекрасной природе.
К сожалению, в последнее время все чаще появляются слухи о множестве нарушений режима на его территории. И первая же проверка выявила незаконную рубку – причем, нарушителем оказался сотрудник парка!

v:6328

Спасение Ивановского заказника зависит от наших обращений! Сообщение 3.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Как мы уже сообщали, для прокладки биатлонной трассы с конца августа этого года Тернопольский лесхоз вырубил часть Ивановского ботанического заказника - уничтожив при этом популяции краснокнижных растений: любки двулистой и лилии лесной. В ответ на это в сентябре в защиту ивановского природного резервата была начата общественная кампания; а 30 сентября в ее рамках мы просили вас отправить Экологической инспекции и Генеральной прокуратуре Украины требования пресечь нарушения в заказнике и привлечь виновных в них к ответственности.

v:15088

Спасение Ивановского заказника зависит от наших писем! Сообщение 2.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Чтобы продемонстрировать внимание общественности к будущему Ивановского ботанического заказника (Тернопольская обл.), 30 сентября мы просили вас отправить Экологической инспекции и Генеральной прокуратуре Украины соответствующие обращения. Напомним суть этой проблемы: для прокладки биатлонной трассы Тернопольский лесхоз вырубил часть заказника, попутно уничтожив популяции краснокнижных растений: любки двулистой и лилии лесной.

v:13679

Просим вашей помощи в спасении Ивановского заказника!

Уважаемые коллеги!
Мы уже сообщали об уничтожении ботанического заказника "Ивановский", которое происходит в Тернопольской области.
История этой проблемы началась еще в прошлом году, когда соседствующую с заказником лыжероллерную трассу спортивной базы по биатлону общества "Колос", "случайно" передали в частные руки. Чтобы искупить вину перед спортсменами, чиновники решили соорудить новую трассу - на территории заказника.

v:11696

Проверка Ивановского заказника: лесники от общения с экоинспекторами отказались

12 сентября мы сообщали, что общества "Колос" было вырублено около 1 га дубово-грабового леса.
Но эта попытка пока ни к каким результатам не привела: директор Тернопольского лесного хозяйства, утром пообещав сделать для проверки все необходимое, к вечеру на звонки экологической инспекции не отвечал... - из-за чего проверка в воздухе и зависла.

v:12371

Экоинспекция проверит Ивановский заказник - когда его уже прорубили…

В конце прошлой недели украинский Интернет облетело известие, что на Тернопольщине уничтожается заказник "Ивановский".

Ботанический заказник местного значения "Ивановский" был создан решением исполкома Тернопольского областного совета от 22.07.77 № 360 вблизи села Подгородное Тернопольского района - в 33 и 34 кварталах Тернопольского лесничества. Объекты его охраны - дубово-грабовый лес, многие деревья которого - вековые, и в котором произрастают растения, занесенные в Красную книгу Украины - любка двулистная и лилия лесная.

v:12112
RSS-материал

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика