Противодействие незаконным вырубкам в городе и застройке лесопарка

oak

МАССОВЫЕ РУБКИ ДЕРЕВЬЕВ В ХАРЬКОВЕ
Последнее время по городу очень активно рубятся деревья, официальная версия — проводится снос аварийных деревьев. Но в большинстве случаев заодно с аварийными сухими деревьями — которые несомненно необходимо сносить — попадают «под нож» и живые, здоровые деревья. Практичесчки во всех случаях это делается без каких-либо документов, то есть, с нарушением украинского законодательства.
Цель кампании:
заставить чиновников делать все законно, и, как результат, во время санитарных рубок будут рубить только аварийные деревья.
Первый этап:
сбор информации о местах вырубок и написание обращений по каждому из случаев. Предлагаем присоединиться к этому всем не безразличным! По каждой вырубке направляется три обращения: меру, начальнику облэкоинспекции и началнику управления охраны окружающей природной среды. Шаблоны заявлений:
1. меру
2. Начальнику областной государственной экологической инспекции

Обращаем ваше внимание, что 11 апреля 2012г. в "Порядок видалення дерев, кущів, газонів і квітників у населених пунктах" были внесены изменения. В частности, изменен п.4. Теперь согласование на снос зеленых насаждений проводит Госэкоинспекция.

В графе «що проживає» надо указывать адрес, на который вам может прийти ответ, не обязательно, чтобы вы были прописаны по этому адресу. В описании того, что произошло, можно просто написать, что было срублено приблизительно столько-то деревьев — этого будет достаточно; однако если вы можете написать более точно, с указанием пород и приблизительно диаметр — указывайте!
Обращения можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением (когда вам прийдет уведомление о том, что письмо получено, сохраните его); также письмо можно отнести лично (в таком случае его необходимо распечатать в двух экземплярах, в канцелярии вам поставят печать с датой приема, и этот экземпляр вы заберете себе). Методичка «Как обращаться к чиновникам»:
Адреса:
Харківському міському голові,
пл. Конституції, буд. 7,
м. Харків, 61200

Начальнику Державної екологічної інспекції в Харківській області,
Держпром, 1 під'їзд, 2 поверх,
пл. Свободи, буд. 5,
м. Харків, 61022

Когда отправите или отнесете обращения, напишите, пожалуйста, на электронный адрес письмо, желательно — с вашим заявлением во вложении (если нет возможности, то просто с указанием адреса вырубки, о которой вы написали, и дату отправки ваших обращений). Нам необходимо знать, сколько обращений и по каким вырубкам уже написано.
По закону, ответ должен прийти на протяжении 30 дней. Когда получите ответ, свяжитесь с нами, потому что ответы могут быть разными, будем разбирать каждый отдельно, чтобы понять, что делать дальше.

При размещении материалов ЭкГ "Печенеги" на других ресурсах ссылка на источник обязательна

v:4750

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика