Старосалтовский питомник станет зоопарком. И другие новости

koni.jpg

1. 2 марта ЧП "Монтаж-Электро" обратилось к Госуправлению охраны окружающей природной среды в Харьковской области с ходатайством о создании в 81 квартале Старосалтовского лесничества, на основе Старосалтовского питомника диких зверей и птиц, зоопарка.
22 марта Госуправление одобрило эту идею и начало согласовать создание зоопарка с лесниками.

2. Харьковская экоинспекция, проверив в 81 квартале соблюдение норм Водного Кодекса (см. http://www.greenkit.net/Members/Pe4eneg/81stsalt/vahh/). Водный Кодекс же подобное запрещает.
Как экоинспекция отреагировала на него, она нам не сообщила. Мы направили ей информационный запрос, который, надеемся, прояснит ситуацию.

3. А судебная волокита по отвоеванию у рейдеров территории питомника продолжается.
Напомним, что в 2011 году прокурор Волчанского района и ООО "База отдыха "Лесные озера" в судебном порядке попытались "выселить" "Монтаж-Электро" из 81 квартала. 21 сентября 2011 года хозяйственный суд отказал им, однако посчитал договор аренды земельного участка "Монтаж-Электро" "незаключенным". "База отдыха "Лесные озера" обратилась в Харьковский хозяйственный суд с просьбой разъяснить ей, "какие правовые последствия влечет" "незаключенность" договора аренды.
Однако "Монтаж-Электро" вскоре добился в суде отмены формулировки о "незаключенности" договора, и 15 марта 2012 г. Хозяйственный суд Харьковской области отказался "Лесным озерам" разъяснять это положение.
*
____________________

КОНТАКТЫ:
Юрий Оршанский, "Монтаж Электро": тел. (050) 323-30-17, hydrogen01[at]i.ua
Сергей Шапаренко, ЭкГ "Печенеги": тел. (066) 387-46-81, pechenegy[at]rambler.ru

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного Социально-экологического Союза.
При использовании материалов бюллетеня просьба ссылаться на источник.

v:2181

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика