В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ СВАЛОК НЕ БУДЕТ. А В ОСТАЛЬНЫХ?

\\|// БАЙБАК \\|// Экологическая группа "Печенеги" (# 602 от 01.07.11)

Весной этого года ЭкГ "Печенеги" выявили 28 стихийных свалок мусора - всего ими занято около 8000 кв.м территории Харькова.

Когда о найденных свалках мы сообщили властям, выяснилось, что у разных районных администраций и отношение к уборке мусора совершенно разное.

Как мы уже писали ранее, Червонозаводская райадминистрация с берегов Основянского карьера убрала мусор только после нескольких субботников (которые организовали сами харьковчане), письменных обращений и сообщений в СМИ. Причем, убрала вместе с контейнерами, сделанными, опять же, самими жителями.

В Киевском районе ситуация двоякая. Администрация отчиталась за чистые контейнеры, а уборку территории источников в Манжосовом яру (ул. Метростроителей) доверила зеленстрою (да и то, только после повторного обращения).

Администрация Ленинского района заняла "страусиную" позицию - сложные задачи она не замечает.

На этом фоне приятно удивило отношение к своим обязанностям администрации Дзержинского района.

Начать хотя бы с того, что работники управления коммунального хозяйства администрации, не дожидаясь истечения положенного по закону срока для письменного ответа, вышли на контакт с заявителями и, несмотря на жару, прошлись по всем проблемным точкам. Опять же, по традиции, мы ожидали стандартного ответа, что "работа в этом направлении ведется". Однако уже через неделю стало известно, что свалки будут убраны силами КП КВБО.

Поскольку техника КП КВБО не приспособлена для работы на крутых склонах, жители Дзержинского района провели субботник.

Во время субботника был собран мусор со склонов возле источника (ул. Новоалексеевская, за ФТИНТом). В Алексеевском яру свалки убирались 23 и 24 июня.

Всего за два дня работниками КП КВБО было убрано более 100 м3 мусора. Более точные данные будут известны после окончания работ.

Также в Дзержинском районе намечается совместная работа администрации и жителей не только по уборке несанкционированных свалок, но по их предупреждению.

Фото "Мусор убран!":
http://www.greenkit.net/Members/Pe4eneg/folder.2011-05-01.2924822739/fol...
*
____________________
КОНТАКТЫ:
Ангелина Русанова, Экологическая группа "Печенеги": тел. (066) 361-26-80, tehhishek[at]gmail.com

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного Социально-экологического Союза.
При использовании материалов бюллетеня просьбы ссылаться на источник.

v:3526

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика