Противодействие застройке Лесопарка

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЗАСТРОЙКЕ ЛЕСОПАРКА
Очередное направление нашей деятельности — мониторинг ситуации с частными застройками лесопарка и других зеленых зон. К сожалению, в последнее время лесопарк застраивают ужасающими темпами. Если мы хотим наслаждаться нашим парком и в дальнейшем — необходимо препятствовать застройкам.
Цель:
Добиться, как минимум, выполнения городскими властями законодательства при выделении земельных участков в зеленых зонах; как максимум — прекращения этого выделения.
Планируется:
• Добиться от городской власти предоставления информации,которая подтверждает законность процедуры по выделению каждого конкретного участка, где уже идет строительство; в случае нарушений — обращение в прокуратуру.
• Проверка законности процедуры сноса зеленых насаждений на участках, где идет строительство; процедуры оценки возобновительной стоимости и фактов оплаты этого ущерба, а также высадки в дальнейшем «компенсирующих» деревьев. В случае нарушения — обращение в проркуратуру.
• Проверка соответствия законодательству самого процесса строительства на конкретных участках и наличия проектной документации.
• Постоянный мониторинг новых решений о выделении участков и информационные запросы по поводу уже выделенных участков, где еще нет строительства (желательно, в форме «спама» - как можно больше запросов по каждому случаю от разных людей).
• Периодическое информационное освещение кампании.
Сделано:
• У нас есть база с решением сессий городского совета по выделению земельных участков.
http://pechenegy.org.ua/ru/lesopark, ссылка "База по дерибанам (xls)"
В процессе:
• Начинаем наносить на карту лесопарка все уже существующие заборы. Желающие помочь — присоединяйтесь.
+38-063-230-51-83 Александр или на е-мейл: bydulnuk[at]gmail.com

При размещении материалов ЭкГ "Печенеги" на других ресурсах ссылка на источник обязательна

v:2016

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика