Ялтинскому заповеднику требуется твоя помощь!

Уважаемые друзья и коллеги!
Несмотря на все усилия прокуратуры, ситуация вокруг дерибанов Ялтинского горно-лесного природного заповедника все более ухудшается. Как мы сообщали, уже подготовлен проект Указа Президента, в соответствии с которым заповедник потеряет 712,74 га своей территории.
Официальная версия – для "прокладки газопровода "Ялта-Форос-Севастополь" и упорядочения земель заповедника". Согласно информации от крымских коллег, при самых смелых проектах, на все это необходимо не более 100-150 га. При этом ни один из проектных документов общественности предоставлен на настоящий момент не был: мы даже не знаем, какая именно часть заповедника оказалась под угрозой.
На обращение "Под прикрытием строительства газопровода из Ялтинского заповедника изымают 700 га ценных земель!", которое, чтобы прояснить эту ситуацию, 20 сентября мы направили Президенту и министру охраны природы, ответа до сих пор не было. И, как мы понимаем, его или не будет вообще, или все закончится отпиской.

Поэтому, чтобы посодействовать прояснению этой ситуации, мы просим вас отправить на Президента и министра экологии запросы с требованием предоставить все проектные документы, которые имеют отношение к изъятию земель из Ялтинского заповедника (пример запроса для граждан Украины, пример запроса для иностранцев).

Давайте вместе продемонстрируем нашим правителям, что к Ялтинскому заповеднику приковано максимальное внимание экологической общественности!
Для составления целостной картины об отправке запроса просим сообщить нам на e-mail: [email protected]

Заранее благодарим за поддержку!
С уважением,
Олег Вяткин, ЭкГ "Печенеги"

P.S. Кстати, по отношению к Ивановскому заказнику на Тернопольщине в данное время идет аналогичная кампания.
*
____________________

КОНТАКТ:
Олег Вяткин, ЭкГ "Печенеги": тел. (066) 804-93-48, [email protected]

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного Социально-экологического Союза.
При использовании материалов бюллетеня просьба ссылаться на источник.

v:15247

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика