Тернова

Тернова

Справжня людина: волонтер, що став селищним головою.

Яка звична еволюція волонтера – людини, що безкорисно допомагає іншим? Можна знаходити все більші фонди, допомагати все більшій кількості людей, знаходити однодумців. Але так чи інакше, ти все одно боротимешся із старим супротивником - владою, яка по вуха загрузла в корупції! А можна зважитися, та взяти відповідальність на себе.
Саме так і зробила волонтерка, мати трьох дітей – Ганна Геращенко. Вона зважилась піти на вибори, та, вигравши їх, очолила Введенську селищну раду.

v:5039

Достало! Еще одна река в Харьковской области превратилась в ядовитый поток.

Река Роганка, протекающая по Харьковскому району, отравлена неизвестным предприятием.
На прошлой неделе участок реки от поселка Малая Рогань до Зеленого Колодца (примерно 6 км) приобрел молочный окрас и жуткий запах. Живого в реке, естественно, ничего не осталось. Незаконный сброс загрязненных веществ открыто осуществляется на месте старых, не функционирующих очистных сооружений в Малой Рогани, из них неочищенные стоки попадают в Роганку, по ней поступают в Уды, и далее - в Северский Донец. Напомним, что Северский Донец является основной водной артерией востока Украины, и используется для водоснабжения Харькова.

v:5884

В Терновой на полсвалки стало меньше

Раньше отходы, которые нужно было утилизировать или где-то захоранивать, наши села практически не производили. Стеклотара сдавалась, стеклобой досыпался в строительный раствор, кульки были чуть ли не дефицитом (во что сейчас невозможно поверить!) - а потому стирались и использовались по-новой, бумага сжигалась. И так далее. Поэтому никому и в голову не приходило, что из сел, как и из городов, мусор нужно куда-то вывозить.

v:19825

В Терновой мусорок в ближайшее время не останется!

Именно так 5 декабря решили представители территориальной общины и депутаты Введенского поссовета, договорившись совместными усилиями очистить свою территорию от многочисленных свалок.

v:19679
Syndicate content

Кампании общеукраинские

Теги

User login

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика