Срочно: Ивановский заказник опять на грани уничтожения! Остановим издевательство над природой.

Уважаемые друзья и коллеги!

Мы уже много раз обращались к вам за помощью в спасении Тернопольского заказника «Ивановский». Нам с вами удалось добиться неплохих результатов - работы были приостановлены, по уничтожению заказника открыто уголовное дело.

К сожалению, в настоящий момент все наши с вами требования были проигнорированы! Несколько часов назад в ботанический заказник «Ивановский» заехала тяжелая техника и начала снимать верхний слой почвы, и корчевать оставшиеся пни. Есть большие подозрения, что проводимые сегодня работы не законны. Их необходимо остановить пока не стало слишком поздно!

Напомним, что в сентябре Тернопольская экологическая инспекция при проверки территории заказника обнаружила нарушения – незаконную раскорчевку пней, которая привела к уничтожению популяции краснокнижных растений Любки двулистной и Лилии лесной (http://pechenegy.org.ua/ru/node/1058)! По утверждениям лесников и экоинспекции эти работы не имели никакого отношения к реализации проекта по прокладке лыжеролерной трасы, а ставили своей целью оздоровление и формирование лесов.

Как нам стало известно все действия по уничтожению заказника проходят в рамках реализации социально-экономического проекта по прокладке лыжеролерной трассы, в котором вообще не учитывалось, что трасса будет проходить через заповедную территорию. Проект строительства нигде не обсуждался и скорее всего еще не утвержден. Вот и торопятся так застройщики и лесники - вдруг шарашка накроется!

Мы просим у вас помощи еще раз. Необходимо позвонить в экологическую инспекцию, УМВД и прокуратуру с требованием прекратить уничтожение Ботанического заказника местного значения «Ивановский» в с. Подгороднее Тернопольского района Тернопольской области.

Телефоны:

1)Дежурная часть УМВД Тернопольской области : (0352) 52-15-33; 52-67-15

2)Государственная экологическая инспекция в Тернопольской области (067)370-87-30

3) Прокуратура тернопольской области (0352) 52-03-33


*
____________________

КОНТАКТ:

Олег Вяткин, ЭкГ "Печенеги": тел. (066) 804-93-48, trolll_eco[at]ukr.net

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного Социально-экологического Союза.
При использовании материалов бюллетеня просьба ссылаться на источник.

v:23679

Кампании общеукраинские

Теги

User login

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика