Коллектив Гомольшанских Лесов выдвинул свою кандидатуру на пост директора

GomolshaPeyzazh.jpg

Как мы уже писали раньше, в этом году до того бессменному руководителю первого на Харьковщине национального парка Гомольшанские Леса А. Мотляху не был продлен контракт. И сейчас должность директора парка вакантна.

Существует множество опасений, что преемник Александра Дмитриевича не станет сохранять и развивать нынешние достижения парка (http://pechenegy.org.ua/ru/node/595). Сотрудники парка решили, что лучше всего с этой обязанностью справится главный лесничий парка С. Коломийчук - который в настоящее время исполняет обязанности директора.
В связи с этим коллектив парка отправил в Агентство лесного дела обращение в поддержку кандидатуры С. Коломийчука.
За семь лет директорства А. Мотляха Гомольшанские Леса развивались, было преодолено множество трудностей, решены основные проблемы этой ценнейшего для области природного резервата – массовые рубки и застройка территории парка в районе Коробовых Хуторов. Будем надеяться, что новый директор продолжит этот задел.

Кстати, ситуация в Гомольшанских лесах отнюдь не исключительна для других национальных парков Харьковщины. На данный момент их в области три: кроме Гомольшанских Лесов, еще Слобожанский и Двуречанский, - но нормально действующая администрация есть только в последнем.
*
____________________

КОНТАКТ:
Вяткин Олег, Экологическая группа "Печенеги": тел. (066) 804-93-48, trolll_eco[at]ukr.net

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного Социально-экологического Союза.
При использовании материалов бюллетеня просьба ссылаться на источник.

v:494

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика