Мураєв

Чи є ознаки корупції в діях Голови Зміївської райдержадміністрації?

GomolMuraevNEW.jpg

Президенту України В.Ф. Януковичу

Шановний пане Президенте!

02.07.12 ми зверталися до Вас із проханням розібратися в діях голови Зміївської державної адміністрації, що мали ознаки корупційності. До цього часу ніякої відповіді на це звернення ми не отримали.
Ми розуміємо, що на порозі виборів розгляд діяльності посадової особи, призначеної безпосередньо Президентом України, в такому контексті є, м'яко кажучи, неприємним для президентської гілки влади. Але, з іншого боку, чи не створюють порушення посадовою особою чинного законодавства для правлячої партії більших незручностей напередодні виборів, ніж їх викриття? Сподіваємося, що при розгляді даного звернення це міркування переважить перше.
І тому, а також - оскільки жодне з зазначених в зверненні від 07.02.2012 питань досі не було вирішене, ми повторно надсилаємо Вам його на розгляд.

Голова Ради ЕкГ "Печеніги" С.О. Шапаренко
*

v:5494

Щодо дискредитації Головою Зміївської райдержадміністрації Є. Мураєвим виконавчої влади як такої

GomolMuraevNEW.jpg

Президенту України В.Ф. Януковичу

Шановний пане Президенте!

Звертаємось до вас с приводу дій голови Зміївської державної адміністрації, які мають ознаки корупційних діянь, через що підривають авторитет виконавчої влади як такої.

v:5690

Змиевской престидижитатор

GomolMuraevNEW.jpg

В последнее время к Змиевскому району внимание общественности приковали события в НПП "Гомольшанские леса". Однако одиозная фигура директора, который уже начал "чудить" в парке, несколько отвлекла нас от инициатора этого действа - председателя районной государственной администрации Евгения Мураева. Сейчас мы попробуем наверстать это досадное упущение.

v:6384

А. Акулов Е. Мураеву о "Гомольше": "Должность главы района не дает Вам права на царствование"

AculMuraev.jpg

24 мая на "инаугурации" директором национального природного парка "Гомольшанские леса" своего протеже, И. Северина, глава Змиевской райадминистрации Е. Мураев в присущей ему манере ("вежливо" и "компетентно")… - скажем так, выражал недовольство активностью защитников парка, - тех, кто выступает против его застройки и вырубки. При этом он прошелся по научно-техническому совету парка и, лично, - по А. Акулову: http://www.youtube.com/watch?v=1jpcrrQBqeU#t=12m35s, http://www.youtube.com/watch?v=1jpcrrQBqeU#t=9m05s и http://www.youtube.com/watch?v=2bMuAMHvti0#t=38m25s.
Ответ А. Акулова на эти пассажи приводим ниже.

Председатель Совета ЭкГ "Печенеги" С. Шапаренко
*

Уважаемый господин Мураев.

v:6121

Директор-лесоруб: новая веха в истории украинских национальных парков

GomolMuraev.jpg

Как сообщалось ранее, сегодня национальному парку "Гомольшанские леса" был представлен новый директор – Иван Северин. Все неравнодушные к судьбе природы Украины с замиранием сердца ждали этого события. Ведь назначаемый директор, протеже главы района Мураева - фигура одиозная и неоднозначная, и хорошего от его "управления" национальным парком никто не ждал. Все опасения в свой адрес Мураев и Северин оправдали сразу же!

v:7263

Что для главы Змиевской райадминистрации природа района?

GomolMuraev.jpg

Уже стало привычным, что при возникновении в Змиевском районе каких-либо экологических проблем "всплывает" имя главы его райадминистрации - Евгения Мураева. При этом позиция главы зачастую направлена вовсе не на сохранение природных богатств края.
Как мы уже писали (pechenegy.org.ua/uk/node/601), вопрос с назначением директора национального парка "Гомольшанские леса" открыт до сих пор. Государственное агентство лесного дела (именно оно должно подписать контракт с новым директором) сложившуюся ситуацию никак не комментирует. А вот глава района свое мнение по данному вопросу высказать успел: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/19.04.2012/nacionalnyj_park_gomolsha....

v:6517
RSS-матеріал

Теги

Вхід

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика