Победный пикет против фосфида цинка

rodenfosIconc.jpg

18 октября 2012 г. состоялся массовый театрализованный сатирический пикет "Похороны суслика и хомячка" Минэкологии Украины с требованием запрета фосфида цинка.




В пикете приняло участие около 60 человек, представляющих Ассоциацию зоозащитных организаций Украины, ЭкГ "Печенеги", ДОП "Зелене майбутне", экологическую партию "Зеленая планета", Клуб революционеров, Экоправо-Киев, студентов Милицейской академии, Киевский эколого-культурный центр. В пикете приняли участие около 30 представителей СМИ, из них 10 телеканалов.
Пикетчики провели траурную церемонию похорон отравленных фосфидом цинка суслика и хомячка, а затем вакцинацию фосфидом цинка врачей-"отравителей" - академиков Кундиева, Бардова и Проданчука, которые подписали положительную экспертизу на использование фосфида цинка (под телами академиков подразумевались надутые презервативы с фамилиями академиков). Бардов, Кундиев и Проданчук вакцинацию фосфидом цинка не выдержали и лопнули.



В конце пикета к пикетирующим вышел заместитель министра экологии Д.Мормуль и прочитал подписанный министром экологии Э.Ставицким документ о запрете на 2013 г. производства и продажи препаратов с использованием фосфида цинка.


Поздравляем всех борцов с фосфидом цинка с этой большой победой! Теперь у нас есть все основания добиться запрета фосфида цинка в Украине навсегда.
Пресс-служба Киевского эколого-культурного центра

v:4385

Теги

Вхід

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика