Статті, публікації, досвід та методики колег

Уважаемые коллеги!
Работая, часто ищешь, где найти необходимую информацию, с кем можно было бы поделиться своими проблемами, или у кого можно было бы спросить совета.
Оказание такой поддержки «первоцветным» организациям – и есть главная задача нашего информационно-методического банка. Мы надеемся, что подобранные материалы пригодятся самым разным организациям – и занимающимся практической охраной первоцветов, и занимающимся экопросветительской, и агитационно-пропагандистской работой.
В «Первоцвете» участвует множество организаций. И все мы делаем у себя в регионах примерно одну и ту же работу. Поэтому большинство посвященных кампании материалов: викторин, выступлений в средствах массовой информации, конкурсов, сценариев, – похожи друг на друга. Ознакомить желающих со всеми подобными материалами у нас нет возможности, да, наверное, это и не необходимо.
Поэтому мы постарались отобрать из них наиболее весомые, оригинальные материалы, которые могли бы разнообразить кампанию, подсказать новые идеи в ее проведении.

Информационные материалы:
1. Василюк Алексей Стара пісня про підсніжники в новому світлі або Якщо ви зібрались написати про торгівлю первоцвітами. Наводка журналісту.
2. Гузь Г. «Виды охраняемых дикорастущих растений, находящиеся под угрозой уничтожения в результате массового сбора на продажу». – www.forest.ru/rus/publications/snowdrop/. (15 стр.)
Справочник включает в себя:
Списки весенних декоративных растений, требующих особой охраны в России и Украине, и уничтожаемых для продажи;
Краткую информацию о биологии первоцветов и описания их внешнего вида;
Основные положения законодательств Украины, России и международных актов, касающихся данной проблемы.
3. Вайсман А., Поярков А., Крендлин М., Трушкин М. Исследование проблем торговли первоцветами в России и странах СНГ (2000 г.). – http://www.deol.ru/nature/protect/tsvety.htm (3 стр.)
4. Ганопольский В. А., Шапаренко С. А. Операция «Первоцвет». Год 1995: анализ проблемы. (2 стр.)

v:588

Теги

Вхід

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика