Экоинспекция признала рубку "Зеленстроя" незаконной

MoskProsp2.jpg

Впервые за несколько лет справедливость восторжествовала: Государственная экологическая инспекция в Харьковской области нашла нарушения должностных лиц СКП "Харьковзеленстрой" при уничтожении ими зеленых насаждений города http://www.greenkit.net/Members/Pe4eneg/uefa/Moskovskiy_Pr_Ave/vahhMosk/).

Приведенное письмо доказывает, что лица, уничтожавшие деревья, и скинувшие ветку на журналиста АТН (http://pechenegy.org.ua/en/node/525), действовали незаконно, без разрешительных документов.
В отношении лица, которое нарушило сроки согласования рубки на Московском проспекте, составлен административный протокол.
Но понесут ли наказание дровосеки, которые вели работы без документов?
Будут ли привлечены к ответственности сотрудники милиции, которые по автономерам и и фото машин и рабочих "не смогли установить кто проводил рубку"?
Будут ли расследованы другие подобные эпизоды в городе: рубка на проспекте Гагарина, рубка на Полтавском Шляхе, рубка на Салтовском шоссе? Мы очень надеемся, что экоинспекция возьмется за ум, и в активном режиме начнет составлять админпротоколы на нарушителей из Зеленстроя и Жилкомсервиса.

Касательно действий Госуправления охраны окружающей природной среды в Харьковской области, которое нарушило сроки ответа на запрос по законности рубки на проспекте, и тем самым дало зеленстроевцам возможность "согласовать рубку с нарушением сроков", - материалы будут переданы в прокуратуру. Мы будем добиваться привлечения лиц, допустивших это, к ответственности за коррупционное правонарушение.
*
____________________

КОНТАКТ:
Сергей Балобин, ЭкГ "Печенеги": тел. (066)-255-73-97, sbalu[at]mail.ru

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного Социально-экологического Союза.

v:1875

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика