СБОР ПОДПИСЕЙ В ЗАЩИТУ НИЖНЕДНЕСТРОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

\\|// БАЙБАК \\|// Экологическая группа "Печенеги" (# 449 от 13.11.09)

Уважаемые коллеги!
В 2005-2006 годах мы писали об уничтожении "Главстроем" Днестровских плавней (у кого сохранились, см. "Байбаки" ## 161, 164, 166, 167, 169, 171, 172, 174, 200; у кого не сохранились, но интересно, напишите – мы вышлем архив).
С того времени эта проблема не только не была решена, но и продолжает развиваться, даже невзирая на то, что 13 ноября 2008 г. в низовьях Днестра был создан национальный парк.
Подробности см. в Рапорте гл. научного сотрудника Нижнеднестровского национального парка И.Т. Русева "О незаконной застройке территории Нижнеднестровского национального природного парка ООО "Главстрой" -
http://www.greenkit.net/Members/Pe4eneg/RaportPryim.doc.

Чтобы прекратить эту вакханалию одесские коллеги начали сбор подписей под обращением в защиту плавней. Свои подписи шлите И.Т. Русеву:

С. Шапаренко
*

Президенту Украины Ющенко В.А.

Обращение
О НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКЕ ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕДНЕСТРОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО
ПРИРОДНОГО ПАРКА

Уважаемый Виктор Андреевич!

Уже более пяти лет, общественные организации Одесской области публично через прессу и напрямую писали в различные местные и областные правоохранительные и административные структуры по поводу незаконной застройки прибрежной зоны реки Днестр – территории Нижнеднестровского национального природного парка в Белгород-Днестровском районе Одесской области рядом коммерческих организаций под названием "Главстрой", "Главбуд", "Головбуд", "Рыбацкий рай", "Область координат".
Информируем Вас о том, что беспрецедентное неуважение к закону практически всех служб области, в том числе природоохранных и судебных, а также высокомерное и наплевательское отношение местных властей к элементарным нуждам местных жителей по выпасу скота, сенокосу, а также элементарному доступу к берегу реки привело к уничтожению уникальных
природных уголков и береговой зоны Нижнеднестровского национального природного парка и заповедного урочища "Днестровские плавни".
В настоящее время активно проводятся абсолютно НЕЗАКОННЫЕ работы по сооружению причалов и коттеджных домов, - так называемая вторая очередь строительства лодочной станции ООО "Главстрой" в Нижнеднестровском национальном природном парке, полностью согласованная госуправлением экологии в Одесской области и Министерством охраны окружающей природной среды Украины по подложным земельным документам, предоставленным компанией "Головбуд", а также ведется незаконное строительство коттеджей
в ПРИБРЕЖНОЙ 100 МЕТРОВОЙ полосе реки Днестр - в заповедном урочище "Днестровские плавни", на землях бывшего осетрового хозяйства и у пограничного поста "Маяки", 47 км автотрассы Одесса-Рени.
Просим Вас, опираясь на Ваш Указ от 14 августа 2009 г. № 611/2009 "Про додаткові заходи щодо розвитку природно-заповідної справи в Україні", а также используя всю полноту президентской власти остановить беспредел, который творится на территории созданного Вашим Указом Нижнеднестровского национального природного парка на землях водного
фонда Белгород-Днестровского района Одесской области.
О том, что происходит незаконный захват земель в парке его директор – Примак В.А. информирован, однако никаких мер не принимает.

Подписи.
*
____________________

КОНТАКТЫ:
Русев Иван Трифонович
[email protected]

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", членом Международного социально-экологического союза.

v:2001

я подписалась

я подписалась

Теги

Вход в систему

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика