Новый директор - новая эра "Гомольшанских лесов"?

За последние годы в природоохранной сфере Украины одним из самых скандальных событий стала смена в 2012 году директора национального природного парка "Гомольшанские леса": с Александра Мотляха - который в 2010 году инициировал сбор подписей за ликвидацию этой заповедной территории. Свою немудреную программу: "рубить и застраивать", - новому руководителю парка не удалось реализовать только благодаря противодействию общественности. Наибольшую же известность Северин приобрел благодаря приглашенному им в научный отдел В. Лысенко, который, став сотрудником научного отдела парка, объявил войну бобрам, лосям и дятлам.

Освободить парк от Северина общественность требовала неоднократно, - но была услышана лишь после нынешней смены власти: в этом году контракт ему не продлили. А 22 сентября директором парка был назначен его главный лесничий - Сергей Коломийчук.

С.Коломийчук на этой должности работает с момента создания парка, а в периоды "междиректорства" - после увольнения А.Мотляха и до назначения И.Северина и после увольнения последнего - исполнял обязанности директора. Примечательно, что после увольнения А.Мотляха ученые и экологическая общественность директором парка предлагали назначить именно его.
Смена руководства учреждения всегда обещает изменения в его работе – и, чтобы узнать, что ожидает "Гомольшанские леса" в ближайшее время, мы взяли у С.Коломийчука интервью – как он оценивает нынешнее состояние парка, и как он видит его развитие - которое и предлагаем вашему вниманию.

Что ж – новому директору "Гомольшанских лесов" остается только пожелать успешной реализации запланированного! Тем более что ориентиры, к которым следует стремиться, у него есть!
*
____________________

КОНТАКТ:
Шапаренко Сергей: тел. (066) 387-46-81, [email protected]
Олег Вяткин: тел. (066) 804-93-48, [email protected]

Подготовлено ЭкГ "Печенеги", при использовании материалов бюллетеня просьба ссылаться на источник.

v:8555

Кампании общеукраинские

Теги

User login

__________track masteringtrack mastering

_______Яндекс.Метрика